Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Сказки Картонного городка 6+

Дорогие ребята!

Приглашаем вас почитать весёлые истории о самом удивительном, самом необыкновенном городке на свете. Там всё сделано из картона - дома, машины, самолёты, даже корабли и космические ракеты. А живёт-поживает в этом городке забавный мышиный народ, с которым непременно стоит познакомиться!

 

Валько. Большое сырное ограбление / автор и художник Валько ; перевод с немецкого Н. Нуровой. - Москва : Махаон, 2022. – 61 с. : ил. – (Сказки Картонного городка).

Обитатели Картонного городка не привыкли жить обычной, спокойной жизнью, ведь, как они считают, это ужасно скучно. И вот однажды в городке случилось событие, которое вызвало суматоху, - пропала головка лучшего сыра. Неужели среди жителей завёлся подлый воришка?..

 

Валько. Переполох в мышином семействе / автор и художник Валько ; перевод с немецкого Н. Нуровой. - Москва : Махаон, 2022. – 61 с. : ил. – (Сказки Картонного городка).

Семейство Папмайеров - дядюшка Йо, тётушка Пипси, мышата Берт и Йоги - тоже обитает в Картонном городке. Эта дружная семья очень любит путешествия и приключения, постоянно что-то изобретает и придумывает себе всякие увлекательные занятия - словом, никогда не скучает. Чего только стоят их полёты на Луну и поиски подводных сокровищ! А однажды в доме Папмайеров случился настоящий переполох…

 

Валько. Каскадёр / автор и художник Валько ; перевод с немецкого Н. Нуровой. - Москва : Махаон, 2022. – 61 с. : ил. – (Сказки картонного городка).

В Картонном городке жизнь бьёт ключом! Дружное семейство Папмайеров также всегда найдёт, чем себя занять, и не пропустит ни авиационный парад, ни съёмки кинофильма или рыцарский турнир. Мышата Йоги и Берт Папмайеры даже приняли в нём участие. И совсем не важно, что кое-кто на этом турнире вместо рыцарского меча держал... обыкновенную швабру. Главное - кровожадный дракон был побеждён!

 

Валько. Самодельное мороженое / автор и художник Валько ; перевод с немецкого Н. Нуровой. - Москва : Махаон, 2022. – 61 с. : ил. – (Сказки Картонного городка).

Наступило лето, и многие жители Картонного городка собираются в отпуск. Семейство Папмайеров тоже отправляется на юг. Его глава дядюшка Йо, изобретатель и мастер на все лапы, специально для поездки даже сконструировал корабль. Как же здорово будет на нём рассекать морские волны! А ещё он придумал автомат для изготовления мороженого. В жару это лакомство будет очень кстати. Казалось, мышек ждёт просто сказочный отдых...

К списку статей