Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Э.Тополь Стрижи на льду (12+)

По вере вашей и будет вам"! Понимаешь? "По вере вашей"! Это значит, мы можем добиться всего, во что верим! Пусть через боль, через кровь, через "не могу" - главное: верить и побеждать себя!"

Мы хотим познакомить вас с книгой Эдуарда Тополя "Стрижи" на льду" (12+)

Спортивная повесть о любви к хоккею и победе над собой. Книга посвящена памяти капитана ярославского "Локомотива" Ивана Ткаченко, погибшего в 2011 году вместе со всей командой в авиакатастрофе. После гибели Ивана выяснилось, что на протяжении нескольких лет он анонимно оказывал материальную помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.
Главный герой – 12-летний мальчик-инвалид Егор видит во сне хоккеиста Ивана Ткаченко. Егор был следующим в списке детей, которым Иван анонимно перечислял деньги на лечение. Но роковая авиакатастрофа не дала довести это дело до конца.
Эта книга говорит о том, что недосягаемых целей не существует, заставляет поверить в свои силы и сохраняет память о ребятах ярославского локомотива. Книга жизнеутверждающая, светлая, хотя и трагических моментов в ней немало. Читателю предстоит проживать день за днём вместе с мальчиком Егором и стать свидетелем его геройского пути от инвалида к спортсмену.

К списку статей